teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. グッチ財布製偽ウェブサイト(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


ワールドカップ優勝予想は、ベルギーで・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 6月14日(木)23時00分18秒
  6月 1日 多摩川 TVKカップ  優勝戦 稗田聖也選手 2着 2-1
                      松崎祐太郎選手 3着 5-1
                      瓜生正義選手 6着 8-1
6月 2日 大村 西日本スポーツ杯 優勝戦 和合俊介選手 4着 1-0
                      出畑孝典選手 6着 4-0
6月 3日 桐生 MBP津幡記念  優勝戦 松田竜馬選手 3着 4-0
                      江夏 満選手 6着 6-1
6月 5日 戸田 スマホマクール杯 優勝戦 奈須啓太選手 2着 2-0
      常滑 夏のマーゴの湯競争優勝戦 原田富士男選手 6着 3-0
      びわこ 大阪スポーツ杯 優勝戦 井上恵一選手 6着 2-0
      児島 サンスポグリーンC優勝戦 塩田北斗選手 3着 7-2
      鳴門 日本財団会長杯  優勝戦 川添英正選手 5着 3-1
6月 7日 福岡 G1チャンピオンC優勝戦 羽野直也選手 6着 6-0
6月 8日 三国 日本財団会長杯  優勝戦 今村暢孝選手 2着 5-1
                      石倉洋行選手 4着 2-0
      徳山 KRY山口放送杯 優勝戦 瓜生正義選手 3着 9-1
      若松 マクール杯    優勝戦 田頭 実選手 優勝 7-⑤
                      山崎 毅選手 6着 1-0
6月 9日 宮島 ヤクルトカップ  優勝戦 中辻崇人選手 2着 9-1
                      植田太一選手 6着 2-0
6月10日 多摩川 バースデイカップ優勝戦 青木幸太郎選手 5着 3-0
      蒲郡 トランスワード杯 優勝戦 鳥飼 眞選手 2着 4-1  (305-51)
 
 

交流戦ですが・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 6月 7日(木)22時23分45秒
  5月21日 多摩川 サンケイスポーツ優勝戦 三川昴暁選手 3着 1-0
                      渡辺浩司選手 6着 5-1
5月22日 芦屋 ていゆうニュース杯優勝戦 江夏 満選手 2着 5-1
                      今井貴士選手 5着 5-1
                      井上恵一選手 6着 1-0
5月23日 常滑 オラレセントレア記優勝戦 大神康司選手 3着 6-0
                      里岡右貴選手 6着 5-0
      児島 スポーツニッポン杯優勝戦 池永 太選手 4着 7-3
5月24日 蒲郡 KIRINCUP 優勝戦 松田大志郎選手 4着 6-2
      宮島 新東通信杯    優勝戦 田頭 実選手 優勝 6-④
                      益田啓司選手 2着 3-1
      大村 BTS鹿島開設記念優勝戦 永田啓二選手 5着 3-1
5月26日 若松 ルーキーシリーズ 優勝戦 岡村慶太選手 優勝 5-②
5月27日 戸田 BACHプラザ杯 優勝戦 塩田北斗選手 落水 6-2
      三国 三国優出者バトル 優勝戦 待鳥雄紀選手 4着 4-1
      尼崎 SGオールスター 優勝戦 前田将太選手 4着 5-0
      福岡 日本トーター杯  優勝戦 古澤光紀選手 6着 4-0
5月28日 丸亀 デイリースポーツC優勝戦 平田忠則選手 優勝 8-①
5月30日 江戸川 日本写真判定杯 優勝戦 楠原正剛選手 優勝 1-①
      下関 日本スポーツ杯 W優勝戦 川上 剛選手 6着 5-0
5月31日 児島 マスターズリーグ 優勝戦 石川真二選手 3着 4-0
                      古澤信二選手 5着 1-0
      芦屋 芦屋町長争奪戦  優勝戦 松田大志郎選手 優勝 7-③
                      大山千広選手 2着 4-1  (283-50)

 

優勝は誰だ?・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 5月27日(日)16時43分17秒
  5月11日 児島 マクール杯    優勝戦 前田将太選手 4着 4-0
5月12日 徳山 エフエム山口カップ優勝戦 大山千広選手 2着 3-1
5月15日 常滑 ワークシステムC 優勝戦 岡村慶太選手 2着 4-1
      宮島 G1宮島チャンピオンC優勝戦 篠崎元志選手 3着 3-0
5月16日 江戸川 スカッとさわやか優勝戦 沖島広和選手 3着 1-0
      下関 COMEO FM 優勝戦 松村 敏選手 5着 5-1
      唐津 オールレディース 優勝戦 竹井奈美選手 3着 2-0
                      深川麻奈美選手 4着 2-0
                      小野生奈選手 5着 2-0
                      川野芽唯選手 6着 2-0
5月17日 福岡 九州プロレス杯  優勝戦 田頭 実選手 優勝 5-③
                      仲谷颯仁選手 6着 3-1
5月18日 津  スポーツ報知C  優勝戦 鳥飼 眞選手 2着 3-1
                      出畑孝典選手 6着 3-0
      若松 ナッセ杯     優勝戦 岡崎恭裕選手 2着 6-2
                      川上 剛選手 6着 4-0
5月19日 尼崎 BTS鳥取市長杯 優勝戦 松尾昴明選手 3着 5-0
5月20日 びわこ G2びわこMB大賞優勝戦 西山貴浩選手 3着 6-2  (259-45)
 

内川選手、おめでとう・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 5月13日(日)16時41分25秒
  5月 1日 芦屋 スポーツ報知杯  優勝戦 岩崎正哉選手 優勝 4-②
                      松田大志郎選手 2着 5-2
                      古澤光紀選手 4着 3-0
                      松田竜馬選手 5着 2-0
                      枝尾 賢選手 6着 3-0
5月 3日 びわこ ビーナスちゃんC優勝戦 藤崎小百合選手 4着 5-2
                      日高逸子選手 6着 6-0
5月 5日 若松 スポーツニッポン杯優勝戦 田頭 実選手 優勝 4-②
                      松村 敏選手 2着 4-1
                      原田富士男選手 3着 2-0
                      待鳥雄紀選手 4着 3-1
                      中田達也選手 5着 3-0
                      鳥飼 眞選手 6着 2-1
5月 8日 福岡 どんたく特選レース優勝戦 岡崎恭裕選手 優勝 5-②
                      松尾昴明選手 2着 4-0
                      江夏 満選手 3着 4-1
                      平田忠則選手 4着 7-0
                      中辻崇人選手 5着 8-1
                      篠崎仁志選手 6着 5-2
5月 9日 大村 日本MB選手会長杯優勝戦 松田竜馬選手 4着 3-0
                      乙藤智史選手 6着 2-0
5月10日 芦屋 日本財団会長杯  優勝戦 大神康司選手 3着 5-0
                      石川真二選手 4着 3-0  (241-44)   
 

GWは、庭いじり・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 4月30日(月)22時46分6秒
  普段使わない筋肉を使って、疲れました・・・。

4月22日 徳山 BOATBoyC  優勝戦 松田大志郎選手 優勝 4-②
4月23日 常滑 中京スポーツ杯争奪 優勝戦 前田将太選手 2着 3-0
                       長野壮志郎選手 3着 2-1
4月24日 多摩川 日刊スポーツ賞  優勝戦 松村 敏選手 優勝 3-①
                       田中京介選手 3着 3-0
4月25日 浜名湖 中日新聞東海本社杯優勝戦 西山貴浩選手 3着 5-2
4月26日 若松 西日本スポーツ杯  優勝戦 中田達也選手 5着 2-0
4月28日 下関 BOATBoyC  優勝戦 篠崎仁志選手 優勝 4-②
                       岡崎恭裕選手 2着 4-1
                       中辻崇人選手 3着 7-1  (218-41)
 

暑かったり、寒かったり・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 4月26日(木)22時11分36秒
  4月11日 徳山 スポーツニッポン杯優勝戦 前田将太選手 2着 2-0
                      松尾昴明選手 4着 3-0
4月12日 多摩川 ヴィーナスシリーズ優勝戦藤崎小百合選手 6着 4-2
      住之江 G1太閤賞       平田忠則選手 3着 6-0
      福岡 西日本スポーツ杯 優勝戦 大神康司選手 2着 4-0
                      山口修路選手 4着 1-0
                      前田健太郎選手 6着 1-0
4月13日 江戸川 富士通フロンテック優勝戦枝尾 賢選手 3着 1-0
4月14日 蒲郡 日本財団会長杯  優勝戦 江夏 満選手 優勝 3-①
                      岩崎正哉選手 3着 3-1
4月15日 常滑 G2モーターボート優勝戦 西山貴浩選手 優勝 4-②
      三国 うづき第1戦   優勝戦 小林遼太選手 6着 2-0
      児島 倉敷市長杯    優勝戦 益田啓司選手 優勝 2-①
4月16日 唐津 モーニングバトル 優勝戦 大野芳顕選手 6着 2-0
4月17日 津  日刊スポーツ杯  優勝戦 松村 敏選手 3着 2-0
                      里岡右貴選手 6着 4-0
4月18日 若松 入江製菓杯    優勝戦 川上 剛選手 6着 3-0
4月19日 鳴門 鳴門市長杯    優勝戦 永田啓二選手 優勝 2-①
                      枝尾 賢選手 2着 2-0
      芦屋 マリンテラス芦屋C優勝戦 池永 太選手 3着 6-3  (208-38)
 

頑張ります!・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 4月12日(木)23時07分28秒
  4月 2日 大村 おおむら桜祭り  優勝戦 岡村慶太選手 4着 3-1
4月 3日 下関 西京波者決定戦  優勝戦 水摩 敦選手 4着 4-1
4月 4日 戸田 競艇記者クラブ杯 優勝戦 江夏 満選手 4着 2-0
4月 6日 平和島 BP川辺開設記念優勝戦 渡辺浩司選手 2着 4-1
                      中辻崇人選手 5着 6-1
                      瓜生正義選手 6着 7-1
      津  マンスリーBR杯 優勝戦 西山貴浩選手 2着 3-1
      丸亀 アダムスキーカップ優勝戦 田頭 実選手 4着 3-1
                      木下大将選手 5着 3-0
      芦屋 オールレディース 優勝戦 日高逸子選手 2着 5-0
                      大山千広選手 3着 2-1
4月 8日 三国 スタートキング争奪優勝戦 白水勝也選手 6着 4-0
      唐津 G1全日本王者決定戦優勝戦岡崎恭裕選手 優勝 3-①
4月 9日 浜名湖 ホテルnanvanC 優勝戦 池永 太選手 優勝 5-③
      びわこ スポーツニッポン杯優勝戦待鳥雄紀選手 優勝 2-①
                      大庭元明選手 6着 2-0
4月10日 若松 西部BR記者クラブ杯優勝戦今村暢孝選手 優勝 4-①
                      山一鉄也選手 6着 3-0  (188-34)
 

続けますから・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 4月 9日(月)23時00分13秒
  3月21日 浜名湖 SG総理大臣杯 優勝戦 瓜生正義選手 2着 6-1
                      岡崎恭裕選手 4着 2-0
3月22日 桐生 みどり市発足記念 優勝戦 新開 航選手 5着 2-1
3月24日 住之江 デイリースポーツ優勝戦 中島真二選手 6着 1-0
      唐津 か・らッキーカップ優勝戦 塩田北斗選手 優勝 5-②
3月25日 びわこ びわこ王座決定戦優勝戦 貞兼淳二選手 3着 1-0
3月26日 芦屋 BP勝山オープン 優勝戦 渡辺浩司選手 優勝 3-①
3月27日 若松 ビッグベアーズC 優勝戦 田頭 実選手 3着 2-1
3月29日 常滑 常滑市長杯男女W 優勝戦 白水勝也選手 4着 3-0
      宮島 ヴィーナスシリーズ優勝戦 藤崎小百合選手 優勝 3-②
3月31日 多摩川 澤乃井カップ  優勝戦 松田大志郎選手 2着 3-1
      鳴門 徳島バスカップ  優勝戦 石川真二選手 3着 2-0
                      青木幸太郎選手 6着 2-0  (170-30)
 

続けていきますけど・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 3月25日(日)22時19分27秒
  3月14日 桐生 埼玉新聞社杯   優勝戦 松崎祐太郎選手 4着 4-1
                      原田富士男選手 6着 1-0
      住之江アクアコンシェルジ優勝戦 里岡右貴選手 3着 3-0
      唐津 トータリゼータ杯 優勝戦 三原 司選手 2着 2-0
3月15日 鳴門 鳴門巧者決定戦  優勝戦 塩田北斗選手 優勝 4-①
3月17日 若松 中間行橋競艇組合 優勝戦 今井貴士選手 3着 4-1
3月18日 多摩川 デイリースポーツ優勝戦 池永 太選手 3着 4-2
      福岡 福岡Jアンクラス杯優勝戦 篠崎仁志選手 優勝 3-①
                      田中広樹選手 2着 1-0
                      松尾昴明選手 3着 2-0
                      松田大志郎選手 4着 2-1
                      宮嵜隆太郎選手 5着 1-0
3月19日 尼崎 スポーツニッポン杯優勝戦 益田啓司選手 5着 1-0
                      松田隆司選手 6着 3-0
3月20日 蒲郡 日刊スポーツ杯  優勝戦 松尾宣邦選手 4着 2-0
      下関 オールレディース 優勝戦 大山千広選手 優勝 1-①  (157-27)
 

サボり過ぎですね・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2018年 3月18日(日)22時26分59秒
  3月 1日 蒲郡 オールレディース 優勝戦 藤崎小百合選手 優勝 1-①
                      日高逸子選手 2着 4-0
                      竹井奈美選手 4着 1-0
3月 3日 丸亀 丸亀市市議会会長杯優勝戦 打越 晶選手 優勝 1-①
3月 4日 戸田 G1プリムローズ 優勝戦 篠崎仁志選手 6着 2-0
3月 5日 尼崎 スカパーBS杯  優勝戦 西山貴浩選手 優勝 2-①
      徳山 スカパー!JLC杯優勝戦 田頭 実選手 優勝 1-①
                      平田忠則選手 2着 4-0
      若松 東龍軒カップ   優勝戦 木下大将選手 3着 2-0
      大村 公営レーシングC 優勝戦 郷原章平選手 2着 3-0
3月 7日 平和島 夕刊フジ杯   優勝戦 宝田亮治選手 6着 1-0
      住之江 BP梅田開設記念優勝戦 藤丸光一選手 2着 2-0
      鳴門 あらたえの湯カップ優勝戦 乙藤智史選手 3着 1-0
3月 8日 芦屋 ギラヴァンツ北九州優勝戦 青木幸太郎選手 3着 1-0
3月 9日 下関 マンスリーBR杯 優勝戦 小林遼太選手 6着 1-0
      福岡 福岡県知事杯争奪戦優勝戦 待鳥雄紀選手 2着 1-0
                      羽野直也選手 4着 5-0
                      岡崎恭裕選手 5着 1-0
3月11日 びわこ G2レディースOS優勝戦藤崎小百合選手 2着 2-1
3月12日 蒲郡 マンスリーBR杯  優勝戦 瓜生正義選手 2着 5-1
      尼崎 アクアコンシェルジュ優勝戦 伊藤 宏選手 5着 2-0
      大村 長崎新聞杯     優勝戦 平田忠則選手 3着 5-0
                       竹井貴史選手 5着 2-0
3月13日 戸田 関東専門誌カップ  優勝戦 桂林 寛選手 2着 2-0  (141-24) 
 

レンタル掲示板
/135