teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. グッチ財布製偽ウェブサイト(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


久しぶりに予想します・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年12月10日(日)22時43分57秒
  今日の芦屋の準優勝戦、何年か振りに、3連勝でした!!
ネットで、豆券ですが、気持ち良かったです!!
特に12レース、岡崎選手の3着は持ってなかったので、仲谷選手様様です。
で、明日の優勝戦は、峰選手から、羽野選手の2・3着と1-4=6ですかね!?

12月 2日 芦屋 BP金峰オープン 優勝戦 長野壮志郎選手 2着 6-1
                       岩崎正哉選手 3着 10-0
12月 3日 平和島 マンスリーBR杯優勝戦 井上恵一選手 2着 3-0
                       郷原章平選手 3着 7-3
                       待鳥雄紀選手 4着 5-0
       児島 BRCS井原開設 優勝戦 河野真也選手 優勝 2-①
                       田中京介選手 2着 5-0
       若松 ニッカン・コム杯 優勝戦 大野芳顕選手 4着 3-0
12月 5日 戸田 加藤峻二杯    優勝戦 乙藤智史選手 3着 6-0
       津 マイスターズカップ 優勝戦 山一鉄也選手 6着 12-4
       尼崎 G1センプルカップ優勝戦 平田忠則選手 4着 14-3
       丸亀 オールレディース 優勝戦 渡邉優美選手 5着 3-1
12月 7日 多摩川ルーキーシリーズ 優勝戦 江崎一雄選手 3着 2-0
                       松崎祐太郎選手 4着 11-1
                       高倉和士選手 6着 4-0
       福岡 BOATBoyC 優勝戦 田頭 実選手 3着 8-4
12月 8日 宮島 マクール杯争奪戦 優勝戦 今村暢孝選手 優勝 10-③
12月 9日 下関 川棚温泉青龍杯  優勝戦 西山貴浩選手 優勝 11-②
                       江夏 満選手 3着 12-4
                       古澤光紀選手 4着 10-2
       徳山 エフエム山口カップ優勝戦 宮地秀祈選手 5着 3-0
12月10日 平和島 マルコメ杯   優勝戦 伊藤 宏選手 優勝 8-①
       蒲郡 家康賞      優勝戦 永田啓二選手 優勝 15-④
                       小林遼太選手 2着 5-0  (627-115)
 
 

12月になってました・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年12月 8日(金)23時34分13秒
  11月28日 徳山 山口マツダ周南東 優勝戦 江夏 満選手 優勝 11-④
                       伊藤 宏選手 2着 7-0
11月29日 蒲郡 蒲郡みかん杯   優勝戦 今村暢孝選手 4着 9-2
11月30日 江戸川 東京スポーツ杯 優勝戦 川上 剛選手 3着 11-1
                       森晋太郎選手 6着 5-0  (603-110)


>トンネルさん それは、大変ですね。便利になった分、不便になった事もありますよね。
        昔は、クルマいじるのも、楽しかったけど、今はブラックボックスで、
        手が出せません。。。
        57歳になりました。あちこちガタも来てますが、まだまだ、若いつもりです
        (爆)
>ド素人 日本製品の良さが昔はあったんだよね!今は、色々不正も蔓延ってますけど・・・。
     会社の冷蔵庫は、30年位もってます。電気代かかってるやろうな!?
 

工業製品の限界

 投稿者:ド素人  投稿日:2017年12月 1日(金)21時28分39秒
  私工場勤務していたときに言われた言葉です。お前時間かけすぎ!過剰品質やで!
そう、時間を掛けて良すぎるものを作っても会社は儲からないからって言われたので、最近の物はきっちり3年5年10年過ぎるとキレイに壊れてくれます。昔の白黒テレビなんて20年壊れませんでしたけど・・・・。
 

ブルーレイ

 投稿者:トンネル  投稿日:2017年11月29日(水)14時18分21秒
編集済
  私もブルーレイでDVD再生が故障し、どうしようかと悩んでいます。
DVDプレイヤーで何とか見えますので我慢しようかなと。

いろいろと幹事してまして、宴会写真等をDVDに焼いてお渡していましたので
確認するのに不便です。
金かかるわ(笑)

日本製なら壊れないと思ってましたが、残念です。

話は変わりますが、確かまっきさんのお誕生日は11/25ではなかったですか?
間違ってたらごめんなさい。
遅くなってしまいましたが

おめでとうございますカクテル
 

4Kって!?・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年11月26日(日)19時44分0秒
編集済
  我が家のメインのテレビが、寿命を迎えました・・・。
地デジに以降前に他の数台も一緒に買ったので、他のテレビには
長生きしてもらいたいものです。

販売の方の推しに負けて、4Kを買うことにしました。。。
だって、オマケをいっぱいもらったから(汗)



11月20日 江戸川 月兎ソースカップ優勝戦 小羽正作選手 5着 2-0
       常滑 スカパーJLC杯 優勝戦 里岡右貴選手 3着 10-1
       若松 BOATBoyC 優勝戦 山一鉄也選手 優勝 11-④
                       鳥飼 眞選手 4着 10-2
11月21日 芦屋 MBP宮崎開設記念優勝戦 羽野直也選手 優勝 9-④
                       大山千広選手 2着 5-1
11月22日 多摩川 サントリーカップ優勝戦 待鳥雄紀選手 4着 4-0
                       塩田北斗選手 5着 9-0
       びわこ 東スポグループ 優勝戦 長野壮志郎選手 優勝 5-①
                       今井貴士選手 4着 14-1
                       岩崎正哉選手 5着 9-0
11月26日 戸田 マンスリーBR杯 優勝戦 平田忠則選手 3着 13-3
                       渡辺浩司選手 5着 9-1
       下関 SGチャレンジカップ優勝戦 篠崎仁志選手 3着 7-1
          G2レディースCC優勝戦 日高逸子選手 4着 9-0  (597-109)
 

水炊き・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年11月19日(日)23時00分31秒
  「充電させてもらえませんか?」で、博多名物の水炊きを出川が食べてたのを見て、
急に食べたくなり、我が家で作っちゃいました。
久しぶりに、美味しかった!!

そして、「長野」の水炊き、また食べたくなりました。。。


11月13日 若松 入江製菓杯    優勝戦 江夏 満選手 優勝 10-③
                       石倉洋行選手 4着 5-0
                       瓜生正義選手 5着 12-4
11月16日 三国 ヴィーナスシリーズ優勝戦 小野生奈選手 優勝 11-③
                       小池礼乃選手 3着 3-0
       徳山 住信SBI銀行杯 優勝戦 川上 剛選手 2着 10-1
                       青木幸太郎選手 4着 6-2
                       大野芳顕選手 6着 2-0
       福岡 G1チャンピオンC優勝戦 篠崎仁志選手 3着 6-1
11月19日 津 鳥羽一郎杯争奪戦  優勝戦 石川真二選手 優勝 12-④
       児島 スポーツ報知杯  優勝戦 今村暢孝選手 4着 8-2  (583-106)
 

潜航中・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年11月12日(日)22時32分52秒
  最近は、公私ともに、静かにしております。。。


11月 1日 尼崎 ニッカングローリー優勝戦 田中孝明選手 4着 1-0
                       藤丸光一選手 5着 7-0
11月 2日 宮島 中国新聞販売センタ優勝戦 石倉洋行選手 5着 4-0
11月 3日  津 サオリーナオープン優勝戦 西山貴浩選手 優勝 10-①
                       池永 太選手 4着 9-2
                       稗田聖也選手 5着 4-0
       丸亀 琴参バスカップ  優勝戦 岡村慶太選手 6着 15-3
       若松 デイリースポーツ杯優勝戦 永田啓二選手 3着 14-3
       大村 大村市長杯    優勝戦 古澤光紀選手 6着 9-2
11月 5日 戸田 スカパーJLC杯 優勝戦 水摩 敦選手 3着 9-3
       三国 しもつき第1戦  優勝戦 山一鉄也選手 6着 10-3
       常滑 中日スポーツ杯  優勝戦 平田忠則選手 優勝 12-③
                       沖島広和選手 5着 3-0
       住之江 トランスワード杯優勝戦 岡崎恭裕選手 4着 9-2
       福岡 スポーツ報知杯  優勝戦 藤川利文選手 2着 1-0
11月 7日 児島 G1キングカップ 優勝戦 前田将太選手 3着 15-4
       徳山 サンケイスポーツ杯優勝戦 塩田北斗選手 4着 8-0
11月 8日 津 日本トーターカップ 優勝戦 貞兼淳二選手 4着 8-0
11月10日 宮島 オールレディース 優勝戦 大山千広選手 3着 4-1
       芦屋 住信SBI銀行賞 優勝戦 河野真也選手 優勝 1-①
                       鳥飼 眞選手 5着 9-2
11月11日 江戸川 東京健康ランドC優勝戦 中辻崇人選手 優勝 14-⑥
                       松崎祐太郎選手 2着 10-1
       大村 MBP長崎時津記念優勝戦 益田啓司選手 4着 11-4
11月12日 桐生 公営レーシング杯 優勝戦 下河雅史選手 5着 2-0
       平和島 府中市長杯   優勝戦 岩崎正哉選手 3着 8-0  (572-103) 
 

1ダホー、ホークス!!・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年11月 8日(水)22時49分52秒
  色々ありましたが、ソフトバンクホークス、日本シリーズ優勝おめでとうございます!!
第7戦までを覚悟しましたが、延長11回サヨナラ勝ちで決めてくれました!!

今は、録画した特番を見るのに、忙しいです!!

10月25日 宮島 BR宮島予想杯  優勝戦 山一鉄也選手 6着 9-3
10月28日 住之江 泉大津市記念  優勝戦 打越 晶選手 優勝 8-①
                       沖島広和選手 4着 2-0
10月29日 桐生 ルーキーシリーズ 優勝戦 仲谷颯仁選手 4着 13-3
       三国 三国男女W    優勝戦 小野生奈選手 2着 10-2
                       竹井奈美選手 3着 5-0
                       日高逸子選手 4着 8-0
       芦屋 オラレ日南開設記念優勝戦 松村 敏選手 2着 8-4
       福岡 マンスリーBR杯 優勝戦 今井貴士選手 5着 13-1
10月31日 常滑 もみじ賞     優勝戦 大庭元明選手 3着 3-1
       徳山 新東通信杯争奪戦 優勝戦 松崎祐太郎選手 優勝 9-①
                       中辻崇人選手 5着 13-5  (546-99)

>りょうまどん それじゃあ、あの「なか卯」には行けないね!(笑)
        金沢辺りに、引っ越ししませんか!?
 

なんと

 投稿者:りょうまどん  投稿日:2017年11月 2日(木)19時42分55秒
  わたくし現在和歌山市民ですぞ

高野山はそこそこ近いっす
 

残りクジ・・・

 投稿者:まっき@管理人  投稿日:2017年10月26日(木)22時13分12秒
  プロ野球のドラフト会議が終わりました。
優勝チームがクジも先にひけるといいと思います。。。

10月10日 浜名湖 スポーツ報知C 優勝戦 平田忠則選手 4着 10-2
       常滑 日本MB選手会長杯優勝戦 西山貴浩選手 6着 8-0
10月11日 丸亀 マスターズリーグ 優勝戦 今村暢孝選手 3着 7-2
                       原田富士男選手 6着 5-1
10月12日 鳴門 競艇事業組合競争 優勝戦 稗田聖也選手 2着 3-0
10月13日 住之江 スポニチ杯争奪 優勝戦 富永修一選手 4着 8-0
       若松 ルーキーシリーズ 優勝戦 仲谷颯仁選手 2着 12-3
10月14日 江戸川 オールレディース優勝戦 日高逸子選手 4着 7-0
10月15日 びわこ つるやパン提供 優勝戦 森晋太郎選手 4着 4-0
                       乙藤智史選手 5着 5-0
10月16日 宮島 報知エキサイトカッ優勝戦 枝尾 賢選手 5着 11-3
       下関 山口シネマ杯   優勝戦 安東幸治選手 6着 6-0
       福岡 スポーツニッポン杯優勝戦 前田将太選手 優勝 14-④
                       羽野直也選手 2着 8-3
10月17日 尼崎 大阪王将杯    優勝戦 郷原章平選手 優勝 6-③
       大村 スマホマクール杯 優勝戦 永田啓二選手 2着 13-3
10月18日 三国 Sourire杯 優勝戦 里岡右貴選手 3着 9-1
                       中島真二選手 5着 3-0
                       平田忠則選手 6着 11-2
10月19日 芦屋 ニッカン・コム杯 優勝戦 瓜生正義選手 優勝 11-④
                       井上恵一選手 2着 2-0
                       梶原 正選手 6着 1-0
10月22日 徳山 G2MB大賞   優勝戦 西山貴浩選手 6着 9-0
10月23日 蒲郡 日本財団会長杯  優勝戦 石川真二選手 3着 11-3
       びわこ キリンカップ  優勝戦 渡辺浩司選手 3着 8-1
10月24日 常滑 オールレディース 優勝戦 川野芽唯選手 4着 9-2  (534-97)
 

レンタル掲示板
/133